14.03.2017 03:37

Стартовал конкурс «Театральный Благовещенск»

С 13 по 26 марта в амурской столице в 10-й раз пройдет конкурс «Театральный Благовещенск». Этот фестиваль самодеятельных театров Городской дом культуры организует раз в два года. В нем участвуют драматические студии, кружки, любительские коллективы и  кукольные театры. На суд жюри представляют постановки всех жанров малых театральных форм: музыкально-драматические и пластические спектакли, музыкально-литературные композиции, мини-спектакли, отрывки или инсценировки. Судьями выступят профессиональные актеры, режиссеры, специалисты в области культуры и искусства, опытные педагоги.

Как рассказали в Городском доме культуры, юбилейный фестиваль обещает стать самым масштабным. В прошлые годы, в среднем, он собирал 7 коллективов-участников. В этом году их 12. Что интересно, лишь двое из них – это кукольные театры. Остальные – драматические студии. По словам организаторов, основная цель этого фестиваля – увидеть, как растут и развиваются городские театральные коллективы, которых в Благовещенске немало. А самим артистам дать возможность сравнить работу, понять на кого можно равняться, с кем-то, быть может, посотрудничать. Это одно из главных преимуществ всех театральных фестивалей.

Итоги фестиваля «Театральный Благовещенск» подведут 31 марта на торжественной церемонии закрытия. Она пройдет в зале Амурского областного театра кукол. Начало в 10:00.

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Авторадио не несет ответственности за содержание комментариев.

Ещё новости