16.02.2017 07:28

Мэрии Кургана придется «подружиться» с арендаторами горсада

По будущей реконструкции горсада в Кургане остается много вопросов. Мэрия разрабатывает концепцию развития парка и продолжает судиться с арендатором, чтобы расторгнуть договор. Об этом сообщила на заседании депутатских комиссий Директор департамента архитектуры Елена Иванова:

- Мы свои намерения на расторжение договора сохраняем, на сегодня у нас апелляционная инстанция на 22 февраля назначена, назначен Арбитражный суд. Первая инстанция прошла с отказом нам в иске. Соответственно, обжалуем данный отказ. Но, исходя из позиции правового управления, в принципе, надежды на положительное решение в наших интересах этого вопроса немного.

Ситуация на сегодня такова, что главное слово — за арендатором. Между тем к нему нашлось много вопросов. Слово депутату Якову Сидорову:

- Городской парк живет своей жизнью, чего бы мы здесь с вами не решали. Первое: храм Александра Невского — строятся там не только гаражи, но и подсобные помещения, скажу больше: там рядом с храмом формируется уже кладбище. Следующее — сделать памятник для примирения красных и белых — этот вопрос уже решен, он будет здесь, в парке.

Сидоров, исходя из текущего положения дел, предложил искать точки соприкосновения с арендатором, при этом чтобы каждый смог получить свою выгоду.

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Авторадио не несет ответственности за содержание комментариев.

Ещё новости