01.02.2017 08:52

Хабаровские подростки меняют свои зависимости

При этом зачастую в лучшую сторону. Склонность к алкоголю, наркотикам и компьютерным играм отходит на второй план. А вот трудоголизм  и стремление к здоровому образу жизни набирают обороты. Правда, это тоже сомнительные плюсы, рассказала директор "Хабаровского центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи" Ольга Олифер:

"С одной стороны, это хорошо, но с другой стороны - это гипернапряжение, с которым тоже нужно работать. Если ваш ребенок ленится, не учится -  родители уже знают - надо идти к психологу. А если он только учится и больше ничем не интересуется, тоже нужно идти к психологу. Потому что жизнь ребенка должна быть разнообразной и наполненной всем".

Исследователи центра определили лидирующие зависимости у 16-летних хабаровчан - это чрезмерная любовная увлеченность и пристрастие к еде. Третье место делят длительное пребывание в интернете и строгое ведение здорового образа жизни.  

фото "Открытый город"

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Авторадио не несет ответственности за содержание комментариев.

Ещё новости