16.12.2016 04:42

У Дальневосточного филиала "Газпрома" изъяли документацию из-за взрыва в Совгавани

Расследование уголовного дела по факту взрыва газа в жилом доме в Советской Гавани продолжается. Следователи изъяли документацию в филиале АО «Газпром газораспределение Дальний Восток» и с помощью современного криминалистического оборудования несколько раз осмотрели место происшествия. Как пишет агентство «ВМ», сейчас специалисты проводят большое количество экспертиз, в том числе судебно-медицинские и взрывотехнические. Чтобы установить все обстоятельства произошедшего, работники ведомства допросили жителей дома, в котором произошёл взрыв, а также людей из соседнего здания.

Сейчас на месте происшествия продолжают разбирать разрушенные стены и перекрытия. Решается вопрос о ремонте квартир на пятом этаже, где и произошёл взрыв. В других помещениях продолжают вставлять стёкла. В ближайшие месяцы жители дома смогут пользоваться только электроплитами. За электроэнергию жильцы будут платить по сниженному тарифу. Напомним, взрыв бытового газа произошёл в жилом доме в Совгавани 7 декабря. Травмы различной степени получили четыре человека, один из них скончался. Ущерб от происшествия возрос до 30 миллионов рублей.

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Авторадио не несет ответственности за содержание комментариев.

Ещё новости