25.11.2016 12:14

В Кургане назвали примерные сроки открытия мало-чаусовского моста

Осталось потерпеть совсем немного! Мало-Чаусовский мост в Кургане будет открыт в первых числах декабря. Об этом сегодня заявил во время брифинга директор Департамента развития городского хозяйства Сергей Заскалькин. Он также напомнил о причинах ремонта:

-Мост отстоял практически 20 лет без ремонта. В марте у нас встал вопрос о том, что транспортные предприятия в категоричной форме сказали, что они не могут ездить по этому мосту в связи с тем, что произошло расхождение мостовых конструкций.

К ремонту должны были приступить с апреля, но в планы вмешался паводок, вода сходила медленно. Ремонт классифицируется как текущий, однако в администрации подчеркивают: он весьма основательный. Стоимость работ — 20 млн рублей. О текущих работах - Сергей Заскалькин:

-На сегодняшний день — 4 этап, заключительный этап, когда работы полностью закончены наверху, и специалисты ушли работать на нижнюю часть моста. Это укрепление свайных опор и бетонирование их. Работы выполняются подрядчиком по графику и в соответствии с теми рекомендациями, которые были выписаны проектным институтом.

Мост расширен примерно на 2,5 метра, в том числе за счет оборудования пешеходных зон. Большегрузы по мосту ходить не смогут. Объект может выдержать транспорт до 10 тонн.

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Авторадио не несет ответственности за содержание комментариев.

Ещё новости