21.11.2016 04:24

«СКА-Нефтяник» продлил до пяти матчей победную серию в чемпионате России по хоккею с мячом

Накануне в Иркутске армейцы со счетом 6:3 одолели «Байкал-Энергию». Долгожданный успех пришел спустя три года после последней победы – она была в ноябре 2013-ого, когда хабаровчане выиграли 6:4. Но куда более памятны для болельщиков матчи прошлого сезона, где «СКА-Нефтяник» (в силу разных причин) уступил в Кубке России, и в полуфинале чемпионата страны. Непросто хоккеистам было и вчера: они впервые играли на морозе, - отметил главный тренер Михаил Юрьев:

«Очень непростой матч. Для нас он был первым на открытом воздухе в этом году. Начали неплохо. Хорошие моменты создавали, но не забили, к сожалению. А потом мяч двигался по своей траектории, которую задумывает он, а не хоккеисты. Поэтому остальные действия сложно комментировать. Где-то ошибались мы, где-то «Байкал»»

В первом тайме «СКА-Нефтяник» получил два удаления подряд: на 15-ой минуте на скамейку отправился Денис Потёмин, на 16-ой – к нему присоединился Николай Мельников. Хоккеисты «Байкал-Энергии» открыли счет, когда армейцы были уже в полном составе, а незадолго до перерыва Денис Потёмин восстановил равновесие - 1:1. Во втором тайме вновь прозвучала фамилия полузащитника – его снова отправили отдыхать на 10 минут. Этим удалением хозяева смогли воспользоваться – экс-армеец Станислав Исмагилов отправил мяч в ворота хабаровчан. «СКА-Нефтяник» нашел достойный ответ, забив три мяча за четыре минуты. Главный тренер «Байкал-Энергии» Евгений Ерахтин после игры признал превосходство армейцев:

«Интересная игра. Я думаю, что все понимают, что соперник – это сильнейшая команда в нашей стране на сегодняшний день. Полтора тайма играли на равных. Пока мы готовы лишь настолько. Наверное, где-то чуть-чуть не хватило везения»

В составе «СКА-Нефтяника» дубль оформил Артем Бондаренко. Гол-шедевр на счету Александра Кима. Также вновь отличился Кристофер Фагерстрем, который забивает в каждой игре. Сегодня в 21.00 по хабаровскому времени «Байкал-Энергия» и «СКА-Нефтяник» проведут в Иркутске повторный матч.

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Авторадио не несет ответственности за содержание комментариев.