17.11.2016 15:31

За сутки 45 человек получили травмы из-за сосулек

На Васильевском острове ледяная глыба с крыши рухнула на коляску с ребенком. Трехлетний малыш попал в больницу. Всё случилось сегодня утром в Волховском переулке. Женщина с коляской шла по тротуару, когда льдина упала с дома номер 6, во дворе которого как раз и находится детский сад. У ребёнка ушибы и царапины, пока неясно, получил ли он сотрясение мозга. Как заявили в Жилищном агентстве, возле здания была натянута сигнальная лента, ограждающая опасную зону. По факту инцидента прокуратура обещает провести проверку.

Между тем, этот случай не единственный. Еще двух маленьких детей, пострадавших в результате падения сосулек, госпитализировали накануне. Сегодня днём на Московском проспекте кусок наледи упал на мужчину. Прохожему повезло: сначала ледяная глыба обрушилась на козырек подъезда, а потом рикошетом задела его, именно поэтому травмы оказались не такими серьёзными. За минувшие сутки бригадами скорой помощи в петербургские стационары были доставлены 45 человек, получивших травмы из-за сосулек и гололёда.

По информации жилищного комитета, большинство крыш в Петербурге очистили от сосулек, сейчас бригады коммунальщиков приступили к повторной уборке наледи. К работам привлечено почти полторы тысячи кровельщиков и более десяти автогидроподъемников. Между тем, в ближайшие дни синоптики обещают днём плюсовую температуру, ночью около ноля. Идеальные условия для образования гололёда и сосулек. В МЧС просят горожан быть предельно внимательными на улицах.

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Авторадио не несет ответственности за содержание комментариев.

Ещё новости