30.10.2018 11:11

КОМСОМОЛЬСКОЕ ПРОШЛОЕ ВСПОМНЯТ ЛИПЧАНЕ НА КОНЦЕРТЕ ДУХОВОГО ОРКЕСТРА

На концерте прозвучат  «Бамовский вальс», «Едут–едут новоселы по земле целинной», «Спят курганы темные»; «Наша биография»,  «Хорошие девчата» и другие произведения.

– Лучшие композиторы и поэты-песенники советской эпохи  посвятили свои песни молодежи тех лет, её запалу, самоотверженности, готовности идти вперед и вести за собой, - рассказал главный дирижер  Липецкого духового оркестра, заслуженный  артист России Александр Калмыков. - Молодая страна была полна созидательной энергии и подъема. Мы открываем концерт «Торжественной фанфарой» из «Праздничной увертюры»   Дмитрия Шостаковича, которую композитор  написал к открытию первого в стране светомузыкального фонтана на  ВДНХ.

Солисты – лауреаты Всероссийских и международных фестивалей Наталья Волкова (вокал), Евгений Поляков (вокал), Константин Игнатов (вокал). Участвует вокальный ансамбль Липецкого камерного хора.

Доставка зрителей на концерт в Липецкий Дом музыки (ул. Полины Осипенко, 18) и обратно – на бесплатном транспорте от фонтана на остановке пл. Франценюка  с 18.00.

Для ветеранов Великой Отечественной войны и ветеранов труда вход на концерт свободный.

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Авторадио не несет ответственности за содержание комментариев.

Ещё новости