14.05.2018 05:29

Узнать свой ВИЧ-статус приглашают хабаровчан

Сделать это можно в рамках всероссийской акции СТОПВИЧСПИД, которая стартовала сегодня. В течение недели бесплатно сдать анализ предлагают в поликлиниках по месту жительства или в краевом центре по борьбе с инфекционными заболеваниями, который находится по адресу переулок Пилотов, 2. Особенно внимательным к своему здоровью нужно быть тем, кто находится в группе риска, рассказала заведующая отделом профилактики центра Ольга Мисак:

 

«Примерно 2,8% российских мужчин в возрасте 35-39 лет живут с установленным диагнозом «ВИЧ-инфекция». Что касается женщин, то они инфицируются чуть пораньше - 25-29 лет. Примерно 1% были заражены».

 

Проверить свой ВИЧ-статус можно было на минувших выходных и в парке «Динамо». В «День здоровья и спорта» здесь работала мобильная лаборатория. Сдать анализы решились 23 человека, результаты станут известны в среду. Всего в Хабаровском крае вирус иммунодефицита обнаружен почти у 2,5 тысяч человек.

 

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Авторадио не несет ответственности за содержание комментариев.

Ещё новости