16.04.2018 15:26

В День Победы в Липецке митинг и парад совместят со стартом шествия Бессмертного полка на пл. Победы

Основная отличительная черта празднеств, которые пройдут в городе 9 Мая - совмещение торжественного митинга и парада, прежде проходивших на пл. Героев, со стартом шествия Бессмертного полка на пл. Победы. В результате около 40 тысяч липчан получат возможность стать свидетелями грандиозного действия, которое включит в себя марш-парад, парад военной техники, митинг, видеотрансляцию акции «Бессмертный полк».

Торжественный митинг начнется в 10.00, по окончании будет дан старт марш-параду и акции «Бессмертный полк». Маршрут движения участников акции прежний - по ул. Советской до площади Петра Великого.

С 7 утра будет перекрыта часть проспекта Победы от БЦ Виктория, въезд на улицу Неделина, перекрыта улица Советская и часть улицы Терешковой, где будут формироваться колонны парада и военная техника, до перекрестка с улицей 8 марта. Сама улица 8 марта будет свободна для проезда, - рассказал Сергей Малько.

«Солдатские привалы» и финальное мероприятие акции «Бессмертный полк» на пл. Петра Великого пройдут с 11.00 до 14.00 часов. На площади Петра Великого будут развернуты полевые кухни, островки клубов «Неунываки», «Авиаторы», организованы фотозоны «Взгляд в прошлое».

Площадь Героев будет открыта для торжественного возложения гирлянды Славы и цветов с 8.00 до 12.00 часов. Праздничную концертную программу «День Победы» и праздничный фейерверк на пл. Петра Великого липчане увидят с 19.00 до 22.00 часов.

Общегородские массовые мероприятия и традиционные праздничные гуляния пройдут в жилых районах города, на площадях у Домов и Дворцов культуры, в липецких парках. Ожидается, что их посетят около 80 тысяч человек.

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Авторадио не несет ответственности за содержание комментариев.

Ещё новости