История Авторадио

2007 год, май: Автопробег в честь Великой Победы


9 мая на Поклонной горе в Москве финишировал автопробег «Города-герои – 2007», посвященный победе в Великой Отечественной войне и 310-й годовщине со дня рождения ВМФ России. Организатором акции памяти стала общественная организация «Авторадиоклуб» при поддержке правительства Москвы и радиостанции «Авторадио».

Разделившись на две колонны

– Южную и Северо-западную, участники пробега за две недели преодолели более 12-ти тысяч километров и посетили все 13 городов-героев на территории России, Беларуси и Украины. Это города Брест, Минск, Киев, Одесса, Севастополь, Керчь, Мурманск, Санкт-Петербург, Смоленск, Новороссийск, Волгоград, Тула, Москва. С самого старта и до финиша акции в эфире «Авторадио» и на специальном сайте www.probeg.aradio.ru выходили новости с маршрута автопробега по городам-героям.


Во всех городах, в которых побывали участники пробега, были организованы торжественные мероприятия, посвященные Дню Победы, а в городах-героях – собрана священная земля с мест боев. В день финиша капсулы с землей и флаг автопробега были переданы в музей Великой Отечественной войны на Поклонной горе, главный музей воинской славы страны.

«Очень важно, чтобы память о подвиге нашего народа в этой страшной войне, о тех, кто отдал жизнь за Родину, не умерла. Организовывая пробег, мы хотели показать, что никто не забыт и ничто не забыто. Акция нашла живой отклик не только среди ветеранов, но и среди молодежи России, Украины и Беларуси», – заявил руководитель оргкомитета автопробега, член Авторадиоклуба Москвы Сергей Коновалов.

Читай отчет об акции
Смотри фото в фотогалерее


К оглавлению