20.02.2018 16:13

Русский дом для болельщиков глазами «Авторадио»

Русские болельщики не могли остаться без своего дома, без места, где они могли бы встретиться, обсудить соревнования, посмотреть их на большом экране и просто попить чаю с соотечественниками и не только. Такой дом открылся для нас 9 февраля. Он расположен в городе Каннын, который граничит с Пхенчханом. Кстати, найти его не составит труда. Как рассказала, нам корреспондент Ольга Никонова, которая внимательно наблюдает за происходящим на Олимпиаде, пройти мимо невозможно - дом очень яркий и притягательный:

 

« Российский дом болельщика – это огромное отдельное двухэтажное здание. Пройти мимо него невозможно. Во-первых, рядом всегда много наших болельщиков, а во-вторых, он ярко красного цвета. Это, конечно, привлекает внимание. В-третьих, на нем огромными буквами написана фраза: « Россия в моем сердце». Это действительно так! Этот дом для всех, кто любит наших спортсменов и готов поддерживать их на любых соревнованиях. Внизу всех встречает русскоговорящая девушка. Она предлагает сдать вещи в гардероб и провожает гостей на второй этаж. Уже у входа звучат отечественные хиты, а на лестнице организовали пространство для фотографий».

 

Между прочим, такие дома есть у болельщиков и других стран. Однако в наш дверь для всех желающих открыта всегда. И неважно есть у тебя деньги или нет. Здесь всегда накормят, согреют и уделят внимание:

 

« Особенность «Русского дома» в том, что вход туда абсолютно бесплатный. В отличии от других таких мест, которые есть у каждой сборной. Здесь угощают каждого чаем из самовара, пряниками, блинами, свежей выпечкой и конфетами. Вдоль стен организаторы сделали настоящий музей. В нем можно увидеть костюмы олимпийских чемпионов по фигурному катанию, золотые медали спортсменов, хоккейные формы и клюшки и фото чемпионов прошлых лет».

 

Среди  болельщиков и других посетителей русского дома нередко можно встретить не только именитых спортсменов, но и звезд отечественного шоу-бизнеса, кинематографии. Проще говоря, певцов, актеров, музыкантов, писателей, режиссеров. Наш корреспондент Ольга Никонова, рассказала о том,  кого сегодня ждут гости русского дома:

 

« В доме можно поболеть за наших спортсменов. Например, человек не успел купить билет на соревнования. Тогда он приходит в наш «Российский дом», усаживается на удобные кресла и смотрит матч на большом экране. Кроме этого, здесь каждый день новая программа. За полторы недели любой желающий мог встретиться со спортсменами, посмотреть российские фильмы о спорте, пообщаться с артистами, музыкантами, которые приехали поддержать нашу сборную. Ну, а сегодня «русский дом» ждем в гости Федора Бондарчука».

 

Для  наших болельщиков созданы все условия для приятного проведения времени и, конечно же, люди не подводят своих спортсменов. Русских хорошо видно и слышно с трибун любого соревнования. Будем продолжать в том же духе!

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Авторадио не несет ответственности за содержание комментариев.

Ещё новости