19.02.2018 12:33

В ожидании Мундаиля!

Чемпионат Мира по футболу становится все ближе. Напомним, в нашей стране турнир пройдет с 14 июня по 15 июля. Петербург станет одним из городов участников Мундиаля. И Северная столица делает все для того, чтобы гостям, которые приедут своими глазами посмотреть выступления лучших команд, было комфортно.

Северная столица, как известно, идет в ногу со временем. По городу уже колесят электробусы, в метро есть полноценный вайфай, а остановки постепенно обзаводятся информационными табло и USB-портами. Комфорта добавит и еще одна новинка - интерактивные стойки. В ближайшее время они должны появиться на вокзалах, в аэропорту «Пулково» и других местах
массового скопления поклонников большого футбола. Эти умные электронные устройства способны оказать прибывающим в город на Неве гостям разные услуги. Например, с их помощью можно будет бронировать номера в гостиницах, распечатывать электронные билеты, а также получать всю необходимую информацию о туристической инфраструктуре Петербурга (включая
карту северной столицы с интересными маршрутами, расписание матчей и так далее).

Появятся эти информационные стойки, как сообщают Санкт-Петербургские ведомости, в рамках специального центра содействия размещению болельщиков. Его в ближайшее время создадут на базе Городского туристско-информационного бюро. В информационной базе этого центра будут сосредоточены данные о доступных для бронирования номерах в петербургских гостиницах. И болельщик сможет не только узнать, где и какие номера свободны, но и, «не отходя от кассы», забронировать подходящее ему жилье. Отмечу, сейчас в нашей стране особое внимание уделяется отелям и гостиницам. Многие жалуются на завышение цен на номера. Подать жалобу на недобросовестного отельера, а также проконсультироваться по другим вопросам, связанным с Мундиалем, все желающие смогут по телефону горячей линии. Ее аккурат к Чемпионату Мира запустил Роспотребнадзор, - рассказала представитель ведомства Анна Брычева.

"Особое внимание уделяется проверочным мероприятиям в отношении гостиниц. Помимо этого, Роспотребнадзор будет контролировать реализацию билетов на матчи Чемпионата мира по футболу. Речь идет об административной ответственности за незаконную реализацию таких входных билетов, продажи, перепродажи, перераспределения, обмен. Также Роспотребнадзор готов
консультировать потребителей по вопросам реализации продукции с символикой Чемпионата. Все вопросы можно будет адресовать на эту всероссийскую горячую линию для потребителей".

Добавим, в Роспотребнадзоре продолжают проверки гостиниц на предмет соблюдения стоимости обслуживания во время проведения домашнего Мундиаля. На прошлой неделе Ростуризм обнародовал обновленный список гостиниц, которые решили нажиться на туристах.  Всего в нем 69 отелей. Больше всего случаев нарушений в Санкт-Петербурге и Краснодарском крае, далее следуют Москва, Свердловская, Нижегородская, Волгоградская и Калининградская области.

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Авторадио не несет ответственности за содержание комментариев.

Ещё новости