29.01.2018 01:05

«Амур» набрал максимум возможных очков в Китае

Два непростых матча провел «Амур» в Шанхае. Чтобы остаться в гонке за плей-офф, «тиграм» была нужна только победа и шесть очков. И эта задача выполнена. Первая встреча с «Кунькуль Ред Стар» закончилась со счетом 3:1. Повторная – с результатом 4:2. Благодаря этому отставание от зоны плей-офф сократилось до 0 очков. Однако по дополнительным показателям хабаровские хоккеисты остаются вне кубковой восьмерки. Решающие матчи будут после олимпийской паузы. «Амур» ждут две битвы с «Адмиралом»: 26 февраля в Хабаровске, 28-ого – во Владивостоке.

Сейчас у «тигров» 84 очка. Это повтор лучшего результата команды в КХЛ. Рекорд был установлен в сезоне 2011/2012-ого годов. Тогда набранных баллов хватило для выхода в плей-офф. Причем не с восьмого места, а с седьмого. Сейчас игр стало больше, и «проходной балл» тоже вырос. Готовиться к решающим матчам «Амур» будет в Чехии. Команда отправится в Европу через неделю, и проведет на сборах несколько товарищеских матчей. В середине февраля  подопечные Андрея Мартемьянова вернутся домой, и будут ждать «Адмирал». Напомню, «тигры» на время лишатся своих легионеров. На Олимпиаду в Корею уедут вратарь Юха Метсола, защитники Ян Коларж и Михал Йордан, а также нападающий Томаш Зогорна.

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Авторадио не несет ответственности за содержание комментариев.

Ещё новости