22.01.2018 05:03

Отставание «Амура» от зоны плей-офф увеличилось до 4 очков

 

Со счетом 0:5 хоккеисты «Амура» в гостях проиграли санкт-петербургскому СКА. В северную столицу «Тигры» приехали после побед в Минске, и Риге, но, учитывая уровень соперника, могли рассчитывать только на свою полную самоотдачу и чудо. Второго – не случилось. «Амур» достойно провел первый период, но одна ошибка привела к взятию ворот. Затем СКА взял всё под свой контроль, изматывал хабаровчан атаками, и довел встречу до победы. Главный тренер Андрей Мартемьянов объяснил, в чем хозяева льды был сильнее его хоккеистов:

«Команда СКА играла очень прилично. К сожалению, нам не дали выполнить то, что мы наметили. Команда соперника превосходила нас в движении, в силовой борьбе, в жажде атаки и в очень четкой обороне. У меня большие претензии к нашим крайним нападающим. Их обязанность – выносить шайбу из зоны, выигрывать борьбу в углах. Все это было проиграно»

После победы над «Амуром», СКА стал недосягаем для соперников. Армейцы досрочно выиграли регулярный чемпионат КХЛ. До этого три сезона подряд сильнейшим был московский ЦСКА. Есть статистика, согласно которой, команда, ставшая первой в «регулярке», еще ни разу не завоевывала Кубок Гагарина. СКА намерен это исправить, а хабаровчане продолжают борьбу за плей-офф, - заявил наставник Андрей Мартемьянов:

«Впереди еще пять матчей. Будем сражаться за попадание в зону плей-офф. С командой сейчас поговорили. Никто руки не складывает. Цель есть цель. Команда заряжена на выполнение задачи»

Сегодня «Амур» в Ярославе играет с Локомотивом. До зоны плей-офф  четыре очка. Отставание увеличилось после победы главного конкурента – новосибирской «Сибири». Но у хабаровчан по-прежнему две игры в запасе, и все шансы обойти соперника.

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Авторадио не несет ответственности за содержание комментариев.

Ещё новости