16.01.2018 05:31

Для качественной уборки снега в краевой столице не хватает денег

Много снега, но мало денег. Так в хабаровской администрации описали ситуацию, которая происходит на улицах дальневосточной столицы. На текущую зиму заготовлено свыше 20-ти тысяч тонн песка, девятисот пятидесяти тонн технической соли, и 300 тонн реагента. Регулярно на дорогах трудятся 80 единиц техники днем, около 60 ночью, но далеко не все автомобилисты довольны качеством работ. Ситуация сложная, но дорожники справляются, насколько это возможно, уверен начальник профильного управления администрации города Олег Гроо:

"Такая ситуация с бюджетом: если на сегодняшний день для полного функционирования отрасли с теми нормативными требованиями, которые нам предъявляют, необходимо 5 млрд рублей, а бюджет себе может позволить всего лишь 1,2 млрд, то стараемся расставлять приоритеты, чтобы в первую очередь обеспечивать жизнедеятельность основных маршрутов общественного транспорта, а потом по мере значимости все остальное".

По оценке управления дорог и внешнего благоустройства, со своей работой они справляются хорошо. В подтверждение тому цифры - согласно данным портала "Голос27" 60% хабаровчан довольны качеством дорожной сети, отметили в мэрии. Однако, на данный момент на сайте несколько другие оценки. Показатель "удовлетворенность качеством дорог" едва дотягивает до "тройки". 

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Авторадио не несет ответственности за содержание комментариев.

Ещё новости