25.12.2017 07:10

Тигра ищут в пригороде Хабаровска

 Тигра ищут в районе Князе-Волконского. Фотографии хищника накануне вечером появились в социальных сетях. Информацию подтвердили и в министерстве природных ресурсов Хабаровского края. Сейчас на месте работают специалисты. Разрешение на отлов получено. Дальнейшую судьбу животного решит Москва. Пока же местным жителям советуют соблюдать меры предосторожности. Главное правило – при встрече с хищником не убегать, рассказал замначальника профильного отдела регионального ведомства Олег Егорушкин:

 

«Любого хищника убегание только провоцирует. Желательно купить так называемые файеры. Их кидают, они шипят, дымят, продаются во многих автомобильных или охотничьих магазинах. Купил и положил в карман. Стоят рублей 300-400 рублей. Любого хищника отпугивают гарантированно».

 При обнаружении следов хищников можно звонить в министерство природных ресурсов по телефонам 32-82-18 или 32-82-19. Еще вариант - обратиться в полицию, оттуда информацию передадут специалистам.

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Авторадио не несет ответственности за содержание комментариев.

Ещё новости