08.12.2017 10:36

Снег, пробки, Петербург

Петербург - город северный и, казалось бы, такие вещи, как снег и метель должны быть для нас с вами делом привычным. Тем не менее из года в год непогода вызывает серьезные сложности на дорогах и десятки аварий. Сегодняшнее утро исключением стало. Из-за сильного снегопада улицы Петербурга вновь застыли в многокилометровых пробках.

Время в пути от работы до дома сегодня у многих горожан увеличилось в два, а то и в три раза. Улицы буквально занесло снегом. При этом лично увидеть по дороге не уборочную машину - большая удача. Максимальная скорость потока в городе не превышает 40 километров в час, а где-то и того меньше. В противном случае, велик риск попасть в ДТП.

О том, что солнечная и морозная погода, которая была накануне, сменится сильным снегом, синоптики предупреждали еще накануне. Однако судя по ситуации, которая сложилась в городе с самого утра, снегопад все равно для многих стал большой неожиданностью.

Автомобилисты жалуются на толстый слой снега под колесами. В социальных сетях пишут, что, например, на проспекте Наставников техника, похоже и не появлялась. На Софийской дорога заметена снегом, поворачивать страшно, - отзываются другие участники дорожного движения. И так практически по всему городу. Аварий с самого утра так много, что пробки утром достигли 9-ти баллов.

Очевидцы сообщают о перевернувшемся грузовике на Московском шоссе, на пересечении проспекта Испытателей и Серебристого трамвай сошел с рельсов, авария на Витебском привела к затору на участке от Благодатной до
Кузнецовской, аварии на Ленинском и в Пушкине.

Между тем, дорожные службы отчитываются: на борьбу с непогодой еще ночью вышли 900 единиц спецтехники и 500 дворников. При этом на одной только кольцевой трудится более 40 комбинированных машин. Однако, судя по всему, решить проблему с проходимостью дорог пока не удается.

В МЧС просят автомобилистов по возможности сегодня оставить свои машины у дома и воспользоваться общественным транспортом. Тем же, кому без личного транспорта не обойтись, напоминают о важности соблюдения правил дорожного движения, скоростного режима и дистанции. Ну, и, конечно, проявляйте максимальную осторожность на пешеходных переходах, на подъездах к зебре и в любых других местах возможного появления пешеходов на проезжей части.

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Авторадио не несет ответственности за содержание комментариев.

Ещё новости