27.11.2017 16:51

В Липецке может открыться IT-парк

Главная цель IT – форума  – становление городского рынка IT-технологий и снижение оттока интеллектуального капитала из города и региона. 

- Администрация города впервые проводит IT-Форум. К развитию  этой отрасли приковано всеобщее внимание: мир на пороге создания искусственного интеллекта, умные вещи незаметно, но очень уверенно вошли в нашу жизнь и изменили ее. Краеугольный вопрос форума – создание в Липецке привлекательных условий для творческой и научной самореализации  молодых специалистов. Мы хотим, чтобы наши выпускники, перед которыми  стоит выбор уехать или остаться, однозначно делали его в пользу Липецка, - сообщила Екатерина Белокопытова.

В мероприятии примут участие представители  IT-бизнеса города  и ближайших регионов, деятели науки, представители различных уровней власти, предприятий, а также студенты вузов.

В рамках форума планируется ряд мероприятий, в том числе пленарное заседание «ПРОИЗВОДСТВО 4.0: цифровая экономика наступает», где выступят спикеры - представители федеральных, региональных и муниципальных институтов развития и инфраструктуры поддержки.

Будет организована работа тематических блоков с участием ведущих специалистов города в сфере информационных технологий.

На выбор можно  посетить четыре секции:

  • «Взгляд в цифровое будущее: от умного дома к умному городу»,
  • «Высокопроизводительные вычисления»,
  • «Информационная безопасность»,
  • а также стратегическую сессию «Возможности развития IT – бизнеса в Липецкой области».

Форум ориентирован на широкую аудиторию, поэтому лекции предназначены как для тех, кто только делает первые шаги в интернете, так и для уже «продвинутых» специалистов. Итогом его работы станет подписание соглашений о развитии информационных технологий в городе, сотрудничестве в этой сфере, а также награждение победителей олимпиад различного уровня.

Мероприятие начнется 30 ноября в 9.00 в здании Липецкого государственного технического университета на ул. Московская, д.30  

Необходима предварительная регистрация участников на сайте.

Контактное лицо – Денис Востриков,

  • тел. +7 (4742) 239-246, +7-900-987-68-13,
  • e-mail: Vostrikov93@rambler.ru   

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Авторадио не несет ответственности за содержание комментариев.

Ещё новости