14.11.2017 08:41

Елецкая спортсменка завоевала «серебро» на чемпионате мира по кикбоксингу

В столице Венгрии Будапеште сегодня завершился чемпионат мира по кикбоксингу по версии WAKO. Наши землячки Алёна Башмакова и Наталья Юрченко возвращаются домой с серебряными наградами.

20-летняя ельчанка Башмакова выиграла два боя в весовой категории до 56 кг в разделе фулл-контакт (жертвой Алёны пали спортсменки из Индии и Венгрии), но сегодня встретила упорное сопротивление со стороны Кристин Воллстад из Норвегии. В непростом поединке сильнейшей была 26-летняя норвежская спортсменка, которая в прошлом году уже побеждала Башмакову в финале чемпионата Европы.

Неудачно сложился финал и для 21-летней липчанки Натальи Юрченко, выступавшей в категории до 70 кг в разделе фулл-контакт с лоу-киком. Так же, как и Башмакова, Наталья выиграла два боя на предварительной стадии (у соперниц из Турции и Словакии), но в решающем поединке с опытной Еленой Юришич из Хорватии наша спортсменка была вынуждена признать своё поражение. Итог — серебряная медаль. Отметим, что 25-летняя Юришич уже имеет опыт выступления на профессиональном ринге в рамках турнира серии «Bellator», сообщает «Липецкмедиа».

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Авторадио не несет ответственности за содержание комментариев.

Ещё новости