08.11.2017 08:31

Липецкая область представила на конкурс туристических сувениров елецкое мыло

Финал Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир» пройдет 10 и 11 ноября в Кирове. Липецкая область представлена в финале десятью изделиями.

В номинации «Сувенир города» регион показывает «Елецкую заколку» в лацкан пиджака, елецкое мыло, елецкую балалайку «Прима». На звание «Гастрономический сувенир» претендуют раненбургское сувенирное варенье, «варенье от любимой тёщи», фирменный липецкий шоколад, елецкий пряничный кокошник. Ту же номинацию, но уже в классификации «напитки» представляет напиток «Раненбургский медовый».

На «Сувенир события» претендует сувенир «Легенда о граде Ельце». В номинации «Сувенир-игрушка» представлены елецкие пятнашки.

Большинство сувениров созданв в елецкой галерее «Художник».

В прошлом году награды фестиваля-конкурса «Туристический сувенир» получила романовская игрушка и оригинальный сувенир фестиваля «Свеклушка-Сахарушка», сообщает «Липецкмедиа».

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Авторадио не несет ответственности за содержание комментариев.

Ещё новости