30.10.2017 12:19

Фестиваль "Казачья застава" взял Гран-при Russian Event Awards

Финал премии впервые прошел в Липецке. Церемония награждения победителей состоялась в Областном центре культуры, народного творчества и кино.

В  финале конкурса​ участвовали 197 проектов из 48 российских регионов, сообщает пресс-служба администрации Липецкой области. Эксперты отметили  еще несколько работ из нашего региона. Чаплыгинский "Фестиваль цветов" занял третье место в номинации "Лучшие туристические события, посвященные году экологии". А елецкий фестиваль "День художника" вошел в тройку лидеров в номинации "Идея туристического события".

Ежегодный фестиваль «Русборг» посещают свыше 30 тыс. зрителей, несколько десятков тысяч человек – праздники «Антоновские яблоки» и «Русская закваска». Популярностью у любителей этнотуризма пользуются фестивали «Липецкое городище», музыкальный фестиваль имени Тихона Хренникова, фестиваль «Казачья застава». Гастрономическое направление представлено фестивалями «Раненбургское застолье», «Доброе сало», «Тыквенная каша», «Клубничный фестиваль». Благодаря им регион прочно вошел в первую пятерку субъектов РФ по событийному туризму, а мероприятия были включены в Национальный календарь событий.

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Авторадио не несет ответственности за содержание комментариев.

Ещё новости