11.10.2017 17:35

Мастера парковки на старте!

Внимание! Мы снова ищем лучших водителей Петербурга! Авторадио проводит второй сезон соревнований «Мастера Парковки». Если вы уверены, что виртуознее всех управляете машиной, то этот конкурс для вас! И сегодня мы познакомились с первыми участниками акции.

Чтобы стать героем нашего конкурса достаточно внимательно слушать эфир Авторадио, правильно ответить на вопрос нашего автомобильного эксперта и ждать звонка из редакции. Четверо первых счастливчиков уже сделали это и сегодня продемонстрировали мастерство парковки. А бороться участникам есть, за что. Победитель получит 200 литров бензина и уникальную возможность пройти пятидневный курс вождения по льду и на скользкой дороге. Получит приз тот, кто сможет побить рекорд первого сезона. Напомним, что в апреле лучшим стал Артур Савельев, который припарковал автомобиль с зазором в сумме с обеих сторон 45 сантиметров.

Сегодня уже с утра шел дождь, но участников это не напугало. Первым смельчаком, который решил проверить себя на специальной площадке, стал
Николай Назоров. Он безукоризненно справился с заданием и припарковал автомобиль за 36.06 секунды. Герой признался, что для человека, который каждый день находится за рулем, – это не так и сложно.

Николай Назоров: «В первый раз на первый вопрос я не успел ответить, был в движении. А на второй вопрос: можно ли поставить автомобиль на стоянку сразу за пешеходным переходом, я сразу ответил, что можно. Я скинул смс, на следующий день мне перезвонили,
пригласили участвовать в конкурсе. Для меня это не сложно. Я каждый день паркуюсь. Не знаю, какой там будет результат, но желание победить есть у всех. Будем стараться и надеяться»

Александр Малыгин стал вторым участником нашей акции. Ему удалось припарковать автомобиль за одну минуту и 34 секунды. Петербуржец уверен,
что правильно парковаться может далеко не каждый человек.

Александр Малыгин: «Очень многие паркуются, ставят машина на метр от поребрика, затрудняют проезд, есть расстояние между машинами, но въехать не могут, бросают машины вторым рядом. Эта тренировка нужная, полезная»

Неудивительно, что мы решили провести второй сезон полезных соревнований. В прошлый раз акция понравилась не только организаторам, но, прежде всего, самим участникам. Попробовать свои силы уже во втором сезоне приехал Максим Сидоров. По его словам, участие в таких соревнованиях – это всегда полезный опыт.

Максим Сидоров: «В прошлый раз в мастерах парковки участвовал. Вот, во второй раз что-то опять не получилось. А сейчас был рекорд, не смог побить. Я заехал между двумя конусами, гипотетически, не справился»

Ну, и какой же конкурс без прекрасных автоледи. Первой участницей соревнования стала Екатерина Луговая. Девушка призналась, что ей было
нелегко, но от этого желание участвовать не пропало.

Екатерина Луговая: «Тут достаточно тяжелые условия для любого человека. Не страшно. Немножко, конечно, переживала, поэтому стала не так делать. Но все здорово. Мне интересно. Это подбадривает и вдохновляет научиться чему-то еще»

Друзья, наша акция «Мастера парковки» только стартовала. У вас есть шанс принять участие и доказать, что именно вы виртуозно управляете автомобилем. Внимательно слушайте эфир, отвечайте на каверзные вопросы, и, возможно, именно вам позвонят и пригласят на спецтрассу. Удачи!

 

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Авторадио не несет ответственности за содержание комментариев.

Ещё новости