14.09.2017 05:51

Единый реестр детских площадок появится в Хабаровском крае

Единый реестр детских площадок появится в Хабаровском крае. Такое решение было принято на заседании при уполномоченном по правам ребенка в регионе, сообщает информагентство "Хабаровский край сегодня". По мнению Виктории Трегубенко, это поможет закрепить ответственность за определенным лицом. По ее словам, создание такого списка продиктовано тем, что сегодня у нас нет четкого разграничения обязательств.

 

После трагедии, которая унесла жизнь 8-милетнего мальчика, ведомства проверили 72 двора, но только в одном из них установлена табличка с информацией о том, кем установлена детская площадка и к кому нужно обращаться. После появления реестра, во всех дворах должна появиться информация, когда и кто поставил детские конструкции. На табличке также разместят контактные данные. Ожидается, что реестр детских игровых территорий появится к лету будущего года.

 

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Авторадио не несет ответственности за содержание комментариев.

Ещё новости