25.08.2017 11:08

Открыт прием заявок на конкурс «Молодой лидер города Липецка»

Мероприятие направлено на повышение роли деловой и социально-активной молодежи, признание заслуг незаурядных молодых людей и предоставление им возможности реализации организаторского и профессионального потенциала.

Как сообщает пресс-служба администрации города Липецка претендовать на звание «Молодой лидер Липецка» могут жители областного центра в возрасте от 17 до 30 лет. С 23 августа по 28 сентября текущего года необходимо подать заявку – лица в возрасте 18-30 лет через автоматизированную информационную систему «Молодежь России», лица в возрасте 17 лет в отдел по работе с молодежью администрации города Липецка (Фрунзе, 1 каб. 302 или 303) или по электронной почте samojlova.d.v@mail.ru. Положение о конкурсе и форма заявки здесь.

Конкурс разбит на четыре тура. Первый – организационный, в течение которого будут приниматься заявки, а 29 сентября состоится торжественное открытие. В нем примут участие все претенденты. Во втором туре – основном конкурсном отборе, для них пройдут тренинги по командообразованию и лидерству, ораторскому искусству и социальному проектированию.

По итогам тренингов конкурсантом необходимо разработать и презентовать социально-значимое проектное мероприятие. В третий тур выйдут 20 участников, набравших максимальное количество баллов в конкурсном мероприятии «Ораторский поединок». Самым сложным обещает быть итоговое задание. В период с октября по ноябрь, конкурсантам предстоит создать эффективную команду, найти спонсоров и реализовать собственный социально-значимый проект.

В ноябре жюри в составе представителей структурных подразделений администрации, городского Совета депутатов, городского общественного координационного Совета по вопросам работы с молодежью, Молодежного правительства города Липецка, а также призеры конкурса 2016 года проведет смотр отчетов по итогам реализации проектов.

В результате в четвертый тур на финишную прямую выйдет десятка самых сильных претендентов на звание «Молодой лидер города Липецка». Подведение итогов конкурса будет проведено на финальном мероприятии, где лучшие лидеры города должны будут проявить лидерские качества на сцене перед зрителями и жюри. Финал конкурса состоится в декабре.

Десять финалистов будут награждены дипломами конкурса «Молодой Лидер города Липецка», памятными знаками и ценными подарками. Занявшие второе и третье места, получат премии в размере 20 и 10 тысяч соответственно. Победитель унесет с собой денежное вознаграждение – 30 тысяч рублей.

Дополнительную информацию можно получить по телефонам отдела по работе с молодежью администрации города Липецка 23-96-46, 23-96-93.

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Авторадио не несет ответственности за содержание комментариев.

Ещё новости