01.08.2017 16:50

Кинотеатр "Победа" займут детские студии, кружки театры

Специалисты приступили к разработке проекта реконструкции бывшего кинотеатра «Победа», которая завершится к концу 2017 года.

Подрядчик - «Волгоградгражданпроект» - разработает проектную и сметную документацию реконструкции кинотеатра. После обновления здания в нем разместится кукольный театр, детский кинотеатр, кружки и студии. В кинотеатре обустроят большой и малый зрительные залы, артистические гримерки, универсальный зал для проведения массовых мероприятий и выставок, комнаты для кружковых занятий и детского творчества, склады для кукол, реквизита, декораций, костюмов, билетные кассы, гардероб, буфет.

Напомним, здание было построено в 1895 году. В нем ранее размещался кинотеатр «Победа». В 2006 году он был закрыт, в здание переехали творческие объединения городского детско-юношеского центра, который находился в аварийном состоянии.

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Авторадио не несет ответственности за содержание комментариев.

Ещё новости