23.06.2017 06:09

Мужчину, который напал на врача в Хабаровске, отпустили

Об этом сообщил источник в правоохранительных органах. Инцидент, напомним, произошел вчера в 10-ой городской больнице. В седьмом часу вечера на «скорой» туда доставили пациента с жалобами на боли в животе. Как рассказали в краевом Минздраве, мужчина был неадекватен, хотя запаха алкоголя не было. Во время осмотра хирурга, ему не понравился вопрос по поводу наличия на его теле множества рубцов и шрамов. Он сначала бросил в хирурга стул. Врач выбежал из кабинета в коридор, но буйный пациент кинулся за ним, догнал и избил. Буйного больного задержали до приезда сотрудников Росгвардии. Из медучреждения его вывели в наручниках.

Как рассказал наш источник в правоохранительных органах, агрессивного пациента позже отпустили. Никакой экспертизы на наличие в организме алкоголя или запрещенных веществ не проводилось. Ситуацией заинтересовались в Следственном комитете, однако пока официального комментария от правоохранителей получить не удалось. Что касается самого избитого врача, то его госпитализировали во Вторую краевую больницу. У медика диагностировали черепно-мозговую травму, вывих плеча и ушибы. Это травмы средней степени тяжести. Сам врач написал заявление в полицию. К правоохранителям намерено обратиться и руководство больницы.

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Авторадио не несет ответственности за содержание комментариев.

Ещё новости