20.06.2017 12:49

Старое здание хабаровского аэровокзала снесут уже эти летом

Как сообщает телеканал «Вести-Хабаровск», демонтаж этого 2-х этажного здания начнётся через несколько недель.  Сразу после приступят к строительству нового комплекса. По протяженности он почти сравняется с навигационным. Уже через 2 года здесь появится 3-х этажный новый аэровокзал. Параллельно рабочие возводят новую взлетно-посадочную полосу. Она три с половиной километра в длину, и 60 метров в ширину. Работа могла бы идти быстрее, но мешают погодные условия, и это не только дождь, отметил начальник участка Евгений Ерин:

«Здесь сильные ветра порывистые. Геодезисты иногда бывает, что страдают. Естественно, мы понимаем, что отвечаем за жизни людей, поэтому контроль качества здесь соблюдается, можно сказать, ежечасно».

Отметим, что на счету подрядчиков - аэропорты в Сочи, Владивостоке и даже ведущий авиаузел страны - Шереметьево. По планам, модернизацию Хабаровского аэропорта завершат к 2030-ому году. 

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Авторадио не несет ответственности за содержание комментариев.

Ещё новости