30.05.2017 10:45

С улицы Советской уберут несколько парковочных карманов

По мнению специалистов, парковки за сплошной полосой провоцируют водителей на нарушение  правил и существенно увеличивают вероятность дорожно-транспортных происшествий. С той же целью планируется закрыть и сквозной проезд на улице Ворошилова, соединяющий улицы Первомайская и Советская. Кроме того, согласно концепции обустройства общественных пространств, разработанного конструкторским бюро «Стрелка» по поручению АО «Агентство ипотечного жилищного кредитования», в рамках подготовки к ЧМ по футболу-2018, участок по Ворошилова напротив главного входа на центральный стадион «Металлург», должен превратиться в бульвар. Вместе с тем, по словам участников совещания, парковочное пространство на данном участке будет оставлено для посетителей коммерческих объектов.

- Улица Советская – один их крупнейших объектов, вошедших в комплексную программу развития транспортной инфраструктуры городских агломераций. Привлекая в Липецк столь серьезные средства необходимо продумать, как сделать эту центральную магистраль города комфортной и безопасной для всех участников дорожного движения.   Темпы и качество всех работ, которые ведутся сегодня в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги», находится на постоянном контроле главы Липецка Сергея Иванова, - отметил заместитель главы администрации областного центра Андрей Шорстов.

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Авторадио не несет ответственности за содержание комментариев.

Ещё новости