22.05.2017 15:19

Липчане просят мэрию проводить ремонт дорог с умом

"Уважаемая администрация города Липецка! Сейчас городские дороги активно ремонтируются. На фотографиях ул. Советская, район поликлиники. Убирается бордюрный камень и ставится новый. Понятно, что город готовится к важным спортивным событиям. Но зачем выкорчевывать хороший бордюр? У нас в городе так много денег? Вряд-ли… Предлагаю властям отказаться от пагубной привычки разбазаривать народные деньги. Куда вывозиться старый камень? В Липецке полно мест, где вообще про асфальт не слышали. Может съэкономленные деньги от бордюров туда направить? Может стоит пешеходную дорожку на Елецкий все-таки сделать?.. P/S по информации местных СМИ в районе этих домов будет организована платная парковка. Если сейчас не устраивает высота бордюра, то при установке новых не придется через них перепрыгивать?"

В целом, пользователи портала идею поддержали, хотя нашлись и не согласные с ней. К примеру, вот, что ответил на предложение автор под ником "Тарасов Максим Александрович":

"тут все не однозначно денег конечно мало в бюджете. Но и оставлять один старый один новый бордюр как будет смотреться один серый другой черный допустим? или когда один утоплен от времени уже что его невидно и тд. Обновлением города тоже нужно заниматься. Если бы одни и те же бордюры каждый год меняли расположение я был бы однозначно против. Но то что его обновили это же опять лет на 50 не меньше или по износу (отколется или еще что нибудь) Старый камень обычно в других городах видел крошится и идет под асфальт как щебенка. По каким ценам его закупают это должно руководство смотреть и прокуратура. Основываясь только на предположениях а не знаниях всей положенной документации и нормативов можно долго вводить народ в заблуждение. Безопасность, качество, новшества должны быть приоритетом любого города. А если думать постоянно о проблемах нехватки денег то лучше жить не станешь. Денег скока не дай любому все равно мало будет. И отходя от нормативов послушав одного умника потом писать что разбазаривают деньги ливневки не правильно делают деревья опиливают и т.д. Умников в стране много только вот легко на всех говорить а самим трудно сделать, большинство в стороне. Одни говорят детскую площадку подавай детям гулять негде, другим парковку машину ставить негде третьим по этому же двору тишины хочу шум круглый день, машины выхлопы. В итоге если всех слушать проще естественно ничего не делать а деньги поделить))) Если бы солдаты не слушались своих командиров навряд ли бы мы войну выиграли т.к. у каждого солдата свой ум и свое мнение. Кризис рано или поздно пройдет но это не значит что надо город в захолустье превратить. На всех липчан если эти деньги раскинуть получится по 50 рублей сверху и что они погоду сыграют в бюджете семьи. Против популизма и не выполненных обещаний а когда есть ген план города и четкая стратегия развития и стремление идти к выполненной цели это очень даже хорошо а когда что то делается не качественно то тогда и спрашивать нужно. ))))"

Обсуждать идею на портале можно до 6 июня. Если она наберет более 500 одобрительных голосов, то поступит на рассмотрение профильных органов власти.

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Авторадио не несет ответственности за содержание комментариев.

Ещё новости