16.05.2017 16:37

На центральных улицах Липецка проложат велодорожки

— По данным департамента физической культуры и спорта Липецка в городе запланировано строительство сети велодорожек в Нижнем парке, Молодежном парке, Каменном логу, на центральных улицах города — Ленина, Интернациональной, проспект Победы, бульвар Белана. Общая протяжённость уже запроектированных велодорожек составляет 45,8 километров, — ответили власти на предложение.

Напомним, пользователь «Портала неравнодушных» Николай Савкин даже нарисовал схему, по которой велодорожки станут частью дорог общего пользования, отделенные от нее знаками, разметкой или ограждением, а также самостоятельные велодорожки с соответствующим оборудованием.

«Предлагаемый мною маршрут велодорожек оставляет в стороне основные проспекты города с высоким трафиком. Схема учитывает ширину и возможности дороги. ... При грамотной проектировке и должном уходе дорожных служб, городские велодорожки будут актуальными круглый год».

Николай также предложил создать рабочую группу из представителей велосообщества.

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Авторадио не несет ответственности за содержание комментариев.

Ещё новости