03.05.2017 05:24

Акция "Топливный контроль" стартует сегодня в ДФО

Акция «Топливный контроль» стартует на Дальнем Востоке. Блогер из Приморья Александр Хитров намерен проверить качество бензина на автозаправках, в том числе и на территории Хабаровского края, сообщает портал губерния. Парень посетит несколько десятков АЗС, где возьмет пробы топлива с разным октановым числом. Вместе с ним в путь отправятся представители независимой лаборатории. Акция «Топливный контроль» стартует сегодня из Владивостока. По задумке участников, автопробег займет три дня.

Напомним, меньше месяца назад Дальний Восток оказался в центре топливного скандала. Сотни автовладельцев из Хабаровского и Приморского краев, Сахалинской области обратились в автосервисы с одинаковыми неисправностями машин – поломкой бензиновых инжекторов. По словам механиков, причиной выхода из строя части двигателя стал некачественный бензин. Сами автолюбители подтверждали, что заправлялись на определенных АЗС. После скандала приморский блогер и решил провести независимую экспертизу дальневосточного топлива.

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Авторадио не несет ответственности за содержание комментариев.

Ещё новости