03.04.2017 16:37

В Петербурге прогремел взрыв

В петербургском метро произошел теракт! Около 14:30 на станциях "Сенная площадь" и "Технологический институт-1" в вагонах метро прогремели взрывы.

В группе ДТП и ЧП Санкт-Петербург появились первые снимки с мест трагедий. На фотографиях отчетливо видно, что вагоны в результате взрыва серьезно покарежены. По предварительной информации, погибли, как минимум, десять человек. В данный момент происходит эвакуация пассажиров со станций. На местах происшествия уже работают сотрудники экстренных и оперативныхслужб, а также силовых ведомств. Как минимум 10 машин скорой помощи, а также спасатели и пожарные прибыли кстанции Технологический институт петербургского метро, на которой прогремел взрыв, передает корреспондент ТАСС с места события. Медики эвакуируют пострадавших в лечебные учреждения. Возле станции скопилось большое количество людей.По предварительным данным, погибло более 10 человек, еще 50 ранены. Нам так же удалось найти очевидца, который находился непосредственно на месте трагедии. По словам девушки, количество погибших в результате взрыва может быть существенно выше. Между тем, в СМИ появилась информация о мощности взрывчатки. В каждом заряде находилось порядка 200-300 грамм в тротиловом эквиваленте. Тем не менее, по словам президента Владимира Путина, сейчас рассматриваются различные версии - как бытовые, так и криминальные, связанные с проявлением террора.Отмечу, по данным Фонтанки, на станции "Площадь Восстания" также былонайдено неразорвавшееся взрывное устройство. Сейчас его обезвреживают.

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Авторадио не несет ответственности за содержание комментариев.

Ещё новости