27.02.2017 12:31

В Карелии проходит гонка по бездорожью "Северный лес"

Холодное бездорожье! В Карелии при информационной поддержке "Авторадио"состоялся первый этап кубка мира и чемпионата России по ралли-рейдам Баха "Россия - Северный лес".

Это единственный в мире снежно-ледовый ралли-рейд. 34 экипажа из 13-ти стран приехали в Карелию, чтобы побороться за звание лучшего! В результате победителем первого этапа Кубка мира стал экипаж Арона Домзалы и Симона Господарчика из Польши. «Серебро» досталось чеху Мирославу Заплет Алу со словацким штурманом Мареком Сикорой. А на третью ступеньку подиума поднялся российский экипаж Виктора Хорошавцева и Антона Николаева. На этапе чемпионата России первое место завоевал Йоуни Ампуйя и штурман Хурскайнен Маркку.

Серебро досталось Андрею и Владимиру Новиковым. Ну, а бронзу вновь унесли Виктор Хорошавцев и Антон Николаев. По словам председателя комитета по ралли-рейдам Роберта Санакоева, эта гонка - очень непредсказуемый вид спорта.

За три дня участники преодолели несколько спецучастков. Все они были необычны и интересны для гонщиков. Ралли интересны и тем, что если сегодня ты лидируешь по предварительным заездам, то завтра ситуация может кординально поменяться. Так и случилось на третьем этапе соревнований.

Лидер гонки прошлых дней Владимир Васильев не справился с управлением за несколько километров до финиша. Машина перевернулась. В результате экипажу Васильева удалось финишировать лишь двенадцатым. Добавим, это лишь первый этап кубка мира и чемпионата России. Впереди у гонщиков новые интересные трассы и необычные маршруты. 

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Авторадио не несет ответственности за содержание комментариев.

Ещё новости