16.02.2017 05:46

Амурский краеведческий музей приглашает на выставку талантливой девятиклассницы

В зале Амурского областного краеведческого музея состоялось открытие персональной выставки Марии Романовой – девятиклассницы из благовещенской школы №2. Девочка уже 4 года учится в Художественной школе. И как итог ее успехов – своя выставка. Как говорят организаторы, помимо рисования, Маша занимается художественным оформлением одежды и обуви, делает открытки, украшения для волос. И даже создает собственные книжки и журналы. На персональной выставке представлены более 100 работ, отражающих разные направления ее творчества. В каждой просматриваются авторский почерк, самовыражение, индивидуальный поход к ощущению цвета. Маша – участница многочисленных детских художественных российских и международных выставок. С работами Марии Романовой можно познакомиться до 5 марта.

Выставка Маши организованна в рамках нового музейного проекта «Одаренный ребенок». Это первое мероприятие в этом направлении. Цель проекта – поиск юных дарований Приамурья и поддержка их творческих достижений. В рамках него запланированы персональные выставки, концерты, мастер-классы талантливых детей со всей области.

Музей открыт для талантливых ребят. Организаторы приглашают учителей, преподавателей кружков, а также родителей, чьи дети отличается какими-либо навыками и умениями. Так что, если ваш ребенок хорошо поет, прекрасно танцует или замечательно рисует, то Амурский краеведческий музей ждет вас.

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Авторадио не несет ответственности за содержание комментариев.

Ещё новости