18.01.2017 05:31

Диагностический центр в Братске планируют построить к концу 2017 года

Иркутский областной диагностический центр 20 января проведёт открытый конкурс на реконструкцию и строительство филиала в городе Братске стоимостью более 292 миллионов рублей; работы необходимо выполнить к 31 декабря 2017 года, сообщается на сайте госзакупок. Как сообщается в проектной документации, деньги на строительство выделяются из внебюджетных источников. На участие в конкурсе было подано две заявки – от строительной компании «ВостСибСтрой» и «Трейд Групп Инжиниринг».

Братский филиал Иркутского областного диагностического центра будет располагаться в жилом районе Энергетик рядом с Городской больницей №2. Специалисты филиала будут оказывать медпомощь населению северных территорий региона: Братска и Братского района, Усть-Илимска и Усть-Илимского района, Железногорска-Илимского и Нижнеилимского района, Усть-Кута и Усть-Кутского района, Тулуна и Тулунского района. Получить в нём медпомощь смогут более 650 тысяч человек.

Больница будет построена по проекту, поддержанному Корпорацией развития Иркутской области. Стоимость медучреждения оценивается в 680 миллионов рублей, из них 350 миллионов выделит Корпорация развития.

В декабре депутат думы Братска, главный врач Горбольницы №2 Александр Гаськов заявил, что строительство Братского филиала областного диагностического центра начнётся в феврале 2017 года.

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Авторадио не несет ответственности за содержание комментариев.

Ещё новости