07.12.2016 11:31

Итоговое сочинение

Петербургские одиннадцатиклассники в эти минуты пишут итоговое сочинение. Испытание для них является обязательным условием получения допуска к ЕГЭ.  В распоряжении  выпускников - почти четыре часа. Педагоги оценят не только количество орфографических и лексических ошибок, но и умение излагать свои  мысли и аргументировать позицию.

Результат будет известен не позднее 21 декабря. За свое творчество школьники получат «зачет» или «незачет». Во  втором случае ребятам  предоставят возможность переписать сочинение, но  уже в начале следующего года.

 В этом году вместе с ребятами сели за парты и папы. Письменно и в свободной форме порассуждать на темы добра и зла, опыта и ошибок, дружбы и вражды вызвались десять членов Совета отцов Санкт-Петербурга. Таким образом, они  решили вспомнить молодость, а заодно освежить свои знания литературы и  русского языка.

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Авторадио не несет ответственности за содержание комментариев.

Ещё новости