30.11.2016 06:05

Собрали более 340 тысяч рублей для помощи детям!!!

Более 340 тысяч рублей удалось выручить 29 ноября на благотворительном аукционе. Мероприятие проходит в Братске уже во второй раз. Все собранные средства от продажи представленных лотов, будут переданы в марафон «Помоги ребенку и ты спасешь мир».

В этот раз помощь будет оказана адресно - трем ребятишкам. Маленкьких героев, которым нужна высокотехнологичная медицинская помощь или специальное оборудование, мы показывали в нашей программе на прошлой неделе. В аукционе приняли участие представители власти и бизнеса.

Мэр города Сергей Серебренников отметил, что спустя годы и даже века люди не очерствели душой:  «На Руси всегда было и будет в почете меценатство. И мы с Вами продолжаем традиции, которые были заложены на Руси».

Не случайно была выбрана и дата аукциона. В этот день во многих странах мира проводится щедрый вторник. Инициатором проведения благотворительного мероприятия выступила председатель Думы Лариса Павлова: «В прошлом году родилась эта идея. Мы провели первый благотворительный аукцион. Задумывалось, что дети помогают детям. То, что сделано руками детей мы хотели представить на аукционе. Но когда профессиональные художники узнали, что проводится аукцион, они с радостью откликнулись и принесли свои работы».

Первый лот, картину Екатерины Рогожиной выкупил мэр Братска, Сергей Серебренников. Часть работ были приобретены даже до начала аукциона. Живопись местных художников пользовалась большим спросом. Также высоко оценили работы из берёсты.

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Авторадио не несет ответственности за содержание комментариев.

Ещё новости