25.11.2016 15:21

Курянин ограбил три АЗС за 15 минут.

 Курские полицейские задержали подозреваемого в серии разбойных нападений на автозаправочные станции. Примечательно, что все преступления молодой человек совершил в один и тот же вечер и ушло у него на это не более 15-ти минут.

 Как пояснили в городском управлении МВД, полицейские изучили записи камер видеонаблюдения на АЗС и узнали в злоумышленнике мужчину, который уже находился под следствием по делу, связанному с ограблением в центре города павильона микрокредитования. Правоохранители отправились к нему домой и обнаружили часть почищенной наличности. Грабитель стал давать признательные показания. Оказалось, что на заправках он лишь делал вид, что угрожал оружием: держал руку в кармане и уверял, что будет стрелять, если ему не отдадут всю выручку. Рисковать своей жизнью никто из операторов заправок не хотел.

 По городу курянин передвигался на такси и, как утверждает, водителя в свои планы не посвящал. При этом злоумышленник понимал, что его будут искать и потому пытался запутать следы: после ограблений он пересаживался в свой автомобиль и долго кружил по улицам. Полицейским удалось выяснить, что в прошлом году мужчина уже совершал аналогичные преступления. Одна из заправок пострадала от его действий повторно.

 Курянин уверяет, что во всех случаях находился в состоянии алкогольного опьянения и плохо отдавал отчёт своим действиям. В соответствии с нормами уголовного кодекса на конечные приговор повлияют лишь количество и тяжесть совершённых преступлений.

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Авторадио не несет ответственности за содержание комментариев.

Ещё новости