21.10.2016 08:50

В Татарстане больные раком начнут получать препараты для полного обезболивания

С января 2017 года будет увеличен объём медпрепаратов, которые выделяют онкобольным для обезболивания. По данным "Известий", это позволит обеспечить всех нуждающихся лекарствами, снимающими боль. Сам перечень препаратов при этом изменится. Из него исключили, например, кокаин и кодеин, которые уже не используются в стране. Вместо них в списке появились такие анальгетики, как бупренорфин и дигидрокодеин. Новые нормативы были разработаны с учётом мнения врачей.

И в продолжение темы: Каждый 43-й житель Татарстана болен раком. Ежегодно в Республике фиксируется порядка 15 тысяч новых злокачественных заболеваний. Доля женщин при этом составляет 52 процента, мужчин - 48. На первом месте у мужчин – опухоли предстательной железы, у женщин – рак молочной железы. На сегодняшний день в регионе на учете состоят более 90 тыс. онкобольных. Сообщает пресс-служба Минздрава.

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Авторадио не несет ответственности за содержание комментариев.

Ещё новости