20.03.2014 21:16

Бараку Обаме вход воспрещен!


Противостояние России и Запада по украинскому вопросу вышло на новый — юмористический уровень: российский интернет смеется над санкциями США против Кремля. Смеется над ними и американская пресса.



Напомним, администрация Белого дома обнародовала список российских и украинских чиновников, которым запрещено теперь въезжать в США, а заграничные счета их арестованы. Американская пресса назвала эти санкции «булавочным уколом», Washington Post и Wall Street Journal в один голос отметили, что финансовые и валютные рынки России не случайно отреагировали на обамовские санкции ликующим взлетом котировок. Так что эти действия хуже, чем бесполезны, поскольку главным их результатом будет то, что Америка покажется слабой.



Тем временем в Рунете проходит глобальный флешмоб — пользователи в соцсетях публикуют фотографии объявлений с разными запретами для американских чиновников. Лавину — по-другому не скажешь — всех объявлений условно можно разделить на три части: дом-быт, магазины-рестораны, официальные учреждения.



Так, в первую категорию попали объявления из серии: Бараку Обаме и членам конгресса США запрещается пить этот сок, потому что он добрый, запрещается обедать на кухне некоего Артёма Варламова, открывать холодильник, смотреть на пряник и гладить мою собаку.



Пока страны НАТО угрожают санкциями РФ, я ввожу свои санкции западным товарам, написал одних из пользователей Твиттера. Сегодня, вместо Кока-Колы купил «Березовый сок». Одна девушка опубликовала объявление, что Обаме запрещено подходить к ней ближе, чем на 40 метров.



Шуточные санкции против президента США ввел магазин по продаже Меда, Обама также лишен права заходить на шиномонтаж, в кабинет технологов, комнату 407 общежития номер 3 и в кабинет реанимации номер 2...



И, наконец, президент США, сенаторы и члены конгресса больше не обслуживаются в отделении пенсионного фонда России Советского района города Махачкала, лишены права приема краснодарскими депутатами из Комитета по вопросам санитарно-курортного комплекса и туризма, а также не попадет Барак на прием к депутату Ростовской области Стенякиной Екатерины. Адвокат Смадьяров Ильяс Байзулович, наконец, отказал Обаме и членам его правительства в юридической помощи...



А еще президенту и Конгрессу США запрещается трогать русский снег...



В общем, много сейчас шутят на эту тему...



Мне больше всего нравится такая шутка: самой жёсткой санкцией США в отношении России является решение отозвать iPhone и iPad у Дмитрия Медведева.



Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Авторадио не несет ответственности за содержание комментариев.

Ещё новости