09.06.2026 08:32

В автошколах может появиться экзамен по первой помощи при ДТП

Экзамен по навыкам оказания первой помощи при ДТП может стать обязательным при обучении в автошколе. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на документ правительства. Речь идет о повышении качества подготовки водителей. Экзамен на усвоение знаний и навыков оказания первой помощи пострадавшим при аварии намерены снимать на видео. Обучением будут заниматься Минпросвещения, МВД и региональные власти.

Еще осенью первый зампред парламентского комитета по охране здоровья Бадма Башанкаев рассказал, что в Госдуме намерены установить контроль над тем, как в автошколах проходит обучение будущих водителей навыкам первой помощи. По словам парламентария, во многих автошколах этому вопросу не уделяют должного внимания или вовсе не проводят такие занятия. А владение такими навыками поможет спасти не менее 140–150 тыс. жизней в год.

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Авторадио не несет ответственности за содержание комментариев.

Ещё новости