24.01.2023 08:18

В Россию могут начать поставлять больше автомобильных запчастей из Малайзии

В Россию могут начать поставлять больше автомобильных запчастей из Малайзии. О намерении страны расширить присутствие на местном рынке заявил торговый советник малайзийского посольства в России Хайфил Элми Джамил, пишет РИА Новости. Государство хочет нарастить поставки в том числе автомобильных аудиосистем, шин, динамиков и антенн. Кроме того, на российском рынке может появиться больше малайзийских аккумуляторов, масляных и топливных фильтров, коробок передач, сцеплений, амортизаторов, глушителей, а также автосигнализаций и свечей зажигания. Перспективы поставок деталей из Малайзии в Россию оценил автомобильный аналитик Вячеслав Субботин:

"Наши бизнесмены, кто занимается автомобильным делом, хотят поставлять запчасти. И отлично, нашли способ из Малайзии доставлять запчасти - да. Кластер этот насыщен производителями, соответственно, и это корейские и японские машины, в первую очередь. И естественно, много производств размещается по тому, чтобы насыщать в том числе и китайский рынок комплектующими. Поэтому это запчасти на уровне. Там запчасти есть на любой вкус. Есть высококачественное производство с хорошими комплектующими и дорогими, есть средние, есть дешевле. Поэтому запросто можно поставлять в Россию".

 

Наладить поставки автозапчастей в Россию также хочет Таиланд — по словам посла страны, универсальные детали уже готовы к экспорту.

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Авторадио не несет ответственности за содержание комментариев.

Ещё новости