19.01.2023 07:47

В России появился новый вид обмана автовладельцев

В последнее время участились попытки обмана автовладельцев, сдавших свои машины в ремонт, зафиксировали в Союзе автосервисов России. Мошенники обманом узнают номера телефонов клиентов автосервисов и убеждают их внести доплату на непредвиденные расходы, передают «Известия». Злоумышленники пользуются общей тревожностью граждан по поводу проблем с поставками деталей и удорожанием ремонта машин, считают эксперты. Как рассказал член Союза автосервисов России Илья Плисов, такое мошенничество является новым и связано с возросшей популярностью онлайн-платежей. По его словам, из-за того, что отправить деньги можно в пару кликов, клиенты потеряли бдительность.
Ранее сообщалось, что в прошлом году от действий мошенников россияне потеряли около 150 миллиардов рублей. По словам экспертов, объемы телефонных обманов стабильно увеличиваются с 2017 года.

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Авторадио не несет ответственности за содержание комментариев.

Ещё новости