02.12.2022 08:27

Таиланд готов экспортировать в Россию автозапчасти

Бангкок готов экспортировать в Россию автозапчасти и ждет от российских компаний подробного списка по объемам и характеристикам для поставок. Об этом заявил РИА Новости посол Таиланда в РФ. По его словам, некоторые российские компании и местные органы власти ранее проявили интерес к покупке запчастей в Королевстве. Насколько качественные автозапчасти у Таиланда, Авторадио рассказал автомобильный аналитик Вячеслав Субботин:

«Таиланд - вполне себе автомобильная страна. Машин там много. И вообще автомобильная промышленность там тоже на уровне. Естественно и производство комплектующих. Качество хорошее и в общем проверенное. И много деталей из Таиланда к нам тоже поступало, ровно также как из Китая и из Турции. Просто в своё время там поток немного снизился, потому что народ требовал оригинальные детали, когда была там дилерская сеть, а сейчас её нет. Просто этот поток сейчас будет увеличиваться и всё. То, что сделали такое заявление - констатация факта, не более того. Потому что этот процесс уже был налажен».

Автомобильная промышленность Таиланда - крупнейшая в Юго-Восточной Азии, а во всем мире, согласно открытой статистике, Таиланд в 2021 году занимал 10 место по производству автомобилей – в основном зарубежных компаний.

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Авторадио не несет ответственности за содержание комментариев.

Ещё новости