23.11.2022 16:16

Серийная сборка автомобилей «Москвич» началась на бывшем заводе Renault в Москве

Серийная сборка автомобилей «Москвич» началась на бывшем заводе Renault в Москве. Первой новой моделью стал кроссовер, который получил название «Москвич 3». Он оснащен бензиновым турбодвигателем, автоматической трансмиссией CVT и шестиступенчатой механической коробкой передач. Вице-премьер, глава Минпромторга Денис Мантуров заявил, что продажи нового кроссовера начнутся в декабре. Подробнее о новых автомобилях Авторадио рассказал главный редактор журнала «За рулём», автоэксперт Максим Кадаков:

"Это китайские автомобили JAC с эмблемой «Москвич», т.е. машины, которые будут собираться крупноузловым методом. Это значит, что в Китае на конвейере сходят автомобили полностью готовые, затем их на специальном учатске подразбирают, снимают подвески, двигатель, коробку передач и т.д. для того, чтобы привезти их потом упакованными в Россию, собрать обратно, и это дает право навесить шильдик "Сделано в России". Если мы возьмем китайский автомобиль этого типа и размера, тот же JAC JS4, они сейчас появились в продаже, минимальная цена на эти машины сейчас составляет два миллиона рублей. Вот примерно столько же и будет стоить этот «Москвич», плюс-минус вокруг этой суммы, может быть, чуть дороже, может быть, чуть дешевле".

Электроверсии «Москвича» будут оснащены российской батареей, двигателем и зарядным устройством в 2025 году.

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Авторадио не несет ответственности за содержание комментариев.

Ещё новости