30.09.2022 09:23

Электромобили Evolute могут появиться в «Яндекс.Такси»

Производитель электромобилей Evolute – липецкий «Моторинвест» ведет переговоры с «Яндекс.Такси» о поставках в 2023 г. автомобилей на электротяге для таксопарков – партнеров агрегатора. Об этом «Ведомостям» рассказал источник. Речь идет в первую очередь о седане Evolute I-Pro. Производство электромобилей началось на липецком заводе «Моторинвест». Первым в продажу поступит седан i-Pro с запасом хода более 400 км. На очереди — кроссовер и минивэн, а в следующем году ожидается еще один кроссовер с купеобразным кузовом и гибридной силовой установкой. Чем интересен автомобиль липецкого производства, и будет ли спрос на эту новинку, рассказывает вице-президент национального автомобильного союза Ян Хайцеэр:

«Эта машина неплохая. Выпускаться будут седан, три кроссовера и минивэн. Наиболее перспективным я предполагаю все-таки седан. Понятно, что по некоторым узлам и агрегатам есть вопросы, но я думаю, что постепенно эти вопросы будут закрыты. Но самый большой вопрос: где они будут заправляться и достаточно ли инфраструктуры в России, чтобы эти автомобили пользовались популярностью. Мне кажется, что на них в первую очередь будут определенные корпоративные, а может быть, даже госзаказы, и будет понятно, как эти машины будут эксплуатироваться и где они будут заправляться».

Электромобиль создан на основе Nissan Sylphy, который в бензиновом варианте выпускал АвтоВАЗ под названием Nissan Almera.

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Авторадио не несет ответственности за содержание комментариев.

Ещё новости