23.09.2022 15:36

Татьяна Волосожар: о будущем дочери, странном подарке от фаната и парном тату

Этот сентябрь двукратная олимпийская чемпионка проводит в Сочи, где проходят гастроли ледового шоу с ее участием. Спортсменка посетила выездную открытую студию Авторадио, которая работает сейчас в курортной столице, и рассказала о том, что происходит в ее жизни.

В интервью ведущими утреннего драв-шоу «Поехали» Татьяна Волосожар, возглавляющая собственный центр фигурного катания, поделилась мнением, когда лучшего всего отдавать детей в этот вид спорта.

«Мы берем детишек с 3,5-4 лет. В этом возрасте ребенок уже начинает понимать, что он делает, нравится ему или нет. Считается, что это самый перспективный возраст для начала занятий. Но, конечно, фигурное катание – не самый дешевый вариант вида спорта», – отметила Волосожар.

Начать карьеру в фигурном катании, в принципе, могут и взрослые люди, например, спортсмены, желающие сменить квалификацию.

«Как показывает практика ледовых проектов, в принципе, все возможно. Если говорить о профессиональной карьере, многие спортсмены пробуют переквалифицироваться. Это трудно, но почему бы нет?» – считает спортсменка.

Дети 4-5 лет, рассказала она, начинают с 2-3 тренировок в неделю, и нагрузка нарастает с каждым годом, достигая постепенно 5-6 тренировочных дней в неделю, а дальше и двух раз в день. Ее собственная дочь Анжелика встала на коньки в 1 год и 8 месяцев, сейчас девочке 5 лет, и она уже выигрывала турниры.

«Дочь – это отдельный вариант. Она сама попросилась, увидела маму на коньках в проекте и заявила: «Я тоже хочу». На самом деле, еще непонятно, будет ли она фигуристкой, я не хочу на этом настаивать, и Максим тоже. Мы договорились так: если ей будет нравиться, она будет проявлять желание, тогда и мы, соответственно, его поддержим», – поделилась Татьяна Волосожар.

С мужем, фигуристом Максимом Траньковым, Татьяна растит также сына Теодора, которому в мае исполнился год. Пара стала для многих примером крепкой счастливой семьи. В гостях у ведущих драйв-шоу «Поехали» Татьяна Волосожар продемонстрировала сделанное недавно на пару с мужем тату.

«Это безымянный палец правой руки, где обычно носят кольцо, но мы с Максимом в парном катании и редко надеваем кольца. Мы увидели вариант такой татуировки, и именно здесь, в Сочи, ее получилось сделать», – рассказала олимпийская чемпионка.

Уникальность татуировок Татьяны и Максима в том, что сложенные вместе они образуют одну сплошную линию.

«Сплошная линия наших пальцев как бы говорит – мы одно целое», – заявила Татьяна Волосожар.

В Сочи спортсменка пробудет до конца сентября, выступая в ледовом шоу «Аленький цветочек». Курортная столица принимает постановку очень тепло, рассказала фигуристка, а после выступлений на льду остается море цветов. Бывают и другие подарки от фанатов. Мягкие игрушки спортсменка обычно раздает детским домам, а самым странным презентом стало прилетевшее с трибун женское белье. Самый ценный и главный подарок для нее, отметила спортсменка, это искренние эмоции зрителей.

«Когда я вижу полный зал людей, которые стоят, аплодируют, улыбаются, потому что счастливы увидеть нас на льду, это добавляет эмоций и энергии, чтобы творить и участвовать в таких проектах дальше», – призналась Татьяна Волосожар.

 

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Авторадио не несет ответственности за содержание комментариев.

Ещё новости