12.09.2022 17:24

Московский район Петербурга стал лидером по количеству водителей, которые не умеют парковаться

Список районов, где автомобилисты оставляют машины не по правилам, опубликовала Государственная административно-техническая инспекция. Больше всего штрафов получили автовладельцы из спальных районов. Также в рейтинг попали Кировский, Калининский, Невский и Выборгский районы. Какие водители чаще всего получают штрафы, Авторадио рассказала пресс-секретарь ГАТИ Татьяна Суслова:

– Прежде всего, неправильная парковка связана с ограничением проезда к контейнерным площадкам, зданиям, пешеходным дорожкам на внутриквартальных территориях, а также с парковкой на газонах. За нарушение требования к размещению машины во дворе предусмотрен штраф от 3 до 5 тысяч рублей для физических лиц, для юридических – от 150 до 500 тысяч рублей. Пожаловаться на тех, кто неверно размещает автомобили во дворах, можно на сайте «ГАТИ-онлайн», тогда эти адреса будут включены в мониторинг объезда наших специалистов.

Всего за год инспекторы выписали более 13,5 тысяч штрафов за неправильную парковку на внутриквартальной территории. Автомобили ГАТИ ежедневно патрулируют все районы Петербурга и фиксируют нарушения.

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Авторадио не несет ответственности за содержание комментариев.

Ещё новости