12.09.2022 17:23

Студенты и выпускники Петербургских вузов смогут поучаствовать в благоустройстве города

Урбанистический проект StudUrbanLab объединит студентов разных направлений для совместной работы над созданием городских общественных пространств. С 26 сентября начнут работу два молодёжных направления: общеобразовательный лекторий и архитектурная лаборатория, где студенты за два месяца исследуют городские общественные пространства. Подробнее о работе лаборатории Авторадио рассказала менеджер проекта Архипенко Анастасия:

– Задача участников лаборатории – создать концепции благоустройства реальных территорий Санкт-Петербурга. Всех участников разделят на команды по 6 человек, а у каждой команды будет свой куратор. Спустя два с половиной месяца мы услышим готовые решения по благоустройству территорий.18 ноября студенты представят их перед органам государственной власти. Надеюсь, многие концепции выберут для последующей реализации.

Чтобы принять участие в лаборатории необходимо оставить заявку в группе проекта в социальной сети ВКонтакте.

Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношения к обсуждаемой теме, удаляются.

Авторадио не несет ответственности за содержание комментариев.

Ещё новости